Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 марта 2017 года Министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин поздравил экспертов-криминалистов с 98-й годовщиной образования службы

Сегодня полицейские эксперты принимают поздравления с 98-летием со дня образования службы в системе МВД. На протяжении десятков лет эксперты-криминалисты вносят весомый вклад в раскрытие преступлений и привлечение виновных к ответственности. Сотрудники службы в числе первых подключаются к расследованию преступлений, начиная с момента обнаружения, фиксации и изъятия следов преступления и заканчивая их анализом.

ЭКЦ МВД по Республике Алтай успешно справляется с поставленными задачами. На сегодняшний день в центре выполняются различные виды криминалистических экспертиз, изучаются и внедряются новейшие технологии, ведутся экспертно-криминалистические учеты. С октября 2016 года эксперты регионального МВД стали проводить экспертизы по исследованию волокон и волокнистых материалов. В 2016 году сотрудниками службы проведено свыше 1500 исследований, способствовавших выявлению и раскрытию преступлений.

Министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин поздравил сотрудников подразделения с профессиональным праздником, поблагодарил полицейских за добросовестную работу и верность выбранной профессии, пожелав здоровья и успехов в служебной деятельности.

Наиболее отличившиеся сотрудники ЭКЦ в праздничный день были отмечены ведомственными наградами.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости