Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 марта 2017 года В Томске по горячим следам задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о совершении разбойного нападения на продавца в одном из продовольственных магазинов, расположенных на территории Ленинского района областного центра.

По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении разбоя. Ими оказались два томича, в возрасте 26 и 35 лет, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.

По данным следствия, в вечернее время в магазин, расположенный на улице Большой Подгорной областного центра, ворвались двое молодых людей в масках, угрожая предметом, используемым в качестве оружия, подозреваемые закрыли работника магазина в подсобном помещении, а затем, вскрыв кассовый аппарат, похитили денежные средства, после чего скрылись с места преступления. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 20 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Скачать видео

Пресс-центр МВД России.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости