Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 марта 2017 года В Ивановской области полицейские провели акцию "День правового воспитания молодёжи"

Сотрудники различных подразделений УМВД России по Ивановской области провели профилактическую акцию «День правового воспитания молодёжи» в Вичугском многопрофильном колледже. В профилактическом мероприятии приняли участие порядка 200 учащихся и студентов, а также преподавательский состав колледжа. Гости в погонах рассказали о специфике различных служб и подразделений органов внутренних дел и провели для аудитории правовые ликбезы.

Беседовали с ребятами сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, специалисты центра по противодействию экстремизму, эксперт-криминалист, госавтоинспекторы и наркополицейские. Главной задачей стражей правопорядка было сориентировать молодежь сделать в жизни правильный выбор – здоровый образ жизни без наркотиков и криминала.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД региона рассказали подросткам о пагубном влиянии на здоровье употребления наркотических и психотропных веществ. В процессе семинара инспекторами ПДН учащимся был продемонстрирован профилактический фильм «Морозовка» о воспитанниках колонии для несовершеннолетних. Также ребята узнали об уголовной и административной ответственности, которая наступает за совершение преступлений и правонарушений разной категории.

В финале познавательной профилактической встречи полицейские-кинологи продемонстрировали аудитории приёмы дрессировки служебных собак, обученных поиску наркотиков и взрывчатки. Подобные мероприятия в рамках акции «День правового воспитания молодёжи» пройдут и в других учебных заведениях Ивановской области.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости