Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 марта 2017 года В Калужской области Управление МВД заключило соглашение о сотрудничестве с тремя ведущими ВУЗами региона

01 марта состоялось подписание Соглашений о сотрудничестве между Управлением МВД РФ по Калужской области и тремя ведущими высшими учебными заведениями региона. Свои подписи в документах поставили начальник УМВД России по Калужской области Сергей Плахих, ректор Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского Максим Казак, директор Калужского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Андрей Савинов и директор Калужского филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве РФ» Татьяна Пирогова.

Согласно договору о сотрудничестве студенты трех ВУЗов получат возможность гарантированно проходить учебную практику в подразделениях УМВД России по Калужской области. Кроме того, запланировано проведение совместных мероприятий по трудоустройству и профориентации студентов, организации имиджевых акций и обучающих семинаров.

Сергей Плахих в своем выступлении отметил значимость этого события и выразил надежду, что высокий уровень подготовки специалистов по различным направлениям образовательных программ станет полезным как для учебных заведений, так и для системы органов внутренних дел в целом. Данное взаимодействие будет способствовать формированию активной гражданской позиции у молодого поколения, готового стоять на защите правового государства.

По завершении встречи руководители наметили приблизительный план совместных мероприятий с участием сотрудников полиции, студентов и педагогических составов ВУЗов, направленных на правовое просвещение молодежи.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 13:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости