Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 марта 2017 года Поздравление начальника УМВД России по Калужской области с Днем образования экспертно-криминалистической службы

От имени руководства Управления Министерства внутренних дел РФ по Калужской области поздравляю всех сотрудников экспертно-криминалистических подразделений с профессиональным праздником - 98-й годовщиной образования службы в системе МВД России.

Сегодня экспертно-криминалистическая служба УМВД России по Калужской области представляет собой коллектив профессионалов высочайшего уровня, использующих в своей работе самые современные достижения науки и техники.

Практически ежедневно Вам приходится решать непростые задачи, связанные раскрытием преступлений. Вы первыми выезжаете на место происшествия вместе с оперативниками. Высокий профессионализм проявляется здесь не только в тщательности осмотра, но и в особом, присущем именно Вам, интуитивном чувстве. Каждая изъятая улика, добытая кропотливым трудом, ложится в основу доказательств причастности того или иного лица к совершению преступлений.

Несмотря на значительный возраст, экспертно-криминалистическая служба УМВД России по Калужской области продолжает успешно развиваться, меняет свою техническую оснащенность с целью наиболее полного соответствия запросам и требованиям времени.

При экспертно-криминалистическом сопровождении раскрытия и расследования преступлений эффективно используется автоматизированная дактилоскопическая информационная система «Папилон». С её использованием ежегодно устанавливаются более 500 лиц, причастных к совершению преступлений, в том числе в дежурные сутки и по «горячим следам».

В 2016 году положено начало развитию новых для региона направлений экспертиз. Это видеотехническая (объектами являются: записи с видеокамер, мобильных телефонов, видеорегистраторов), которая ставит задачу определить, был ли монтаж видеозаписи, установить скорость движения объектов; почвоведческая (исследование объектов почвенного происхождения), исследование материалов письма и документов (исследуется бумага, однородность красящего вещества), что в дальнейшем будет способствовать раскрытию преступлений. И это далеко не полный перечень исследовательских возможностей экспертного центра.

В столь знаменательный день с особой теплотой, уважением и благодарностью хотелось бы поздравить ветеранов службы и поблагодарить их за активное участие в подготовке экспертных кадров, за передачу молодежи не только своих профессиональных знаний, но и жизненного опыта для формирования у них гражданской позиции, чести и ответственности.

Желаю всем сотрудникам, ветеранам экспертно-криминалистической службы, семьям, родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в служебной деятельности!

Выражаю уверенность в том, что вы и впредь будете успешно решать поставленные перед вами задачи и вносить достойный вклад в общее дело борьбы с преступностью.

Начальник УМВД России по Калужской области

генерал-майор полиции

С.В. Плахих

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости