Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 марта 2017 года Двое жителей Березников подозреваются в разбое

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» поступило сообщение об имущественном преступлении. Потерпевшим оказался житель районного центра 1994 года рождения.

Молодой человек возвращался с работы домой и увидел, что в оконах его холостяцкой квартиры горит свет. Он поспешил в подъезд, поднялся на свой этаж и прислушался – за входной дверью раздавались посторонние голоса. Гражданин запер незваных гостей в квартире и незамедлительно позвонил в полицию. Однако неизвестные сумели взломать замок и скрыться до приезда правоохранителей, прихватив с собой чужое имущество. Потерпевший попытался остановить злоумышленников, но они пригрозили ему ножом.

В результате оперативно-разыскных мероприятий бойцы Росгвардии в течение нескольких минут задержали двух неработающих и ранее судимых местных жителей 1978 и 1990 годов рождения. Стражи порядка доставили подозреваемых в территориальный отдел внутренних дел для дачи показаний.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчины являются знакомыми потерпевшего. Они сделали копию входного ключа от его квартиры и, дождавшись отсутствия хозяина, проникли в помещение. В число похищенного вошли электроника, личные вещи и продукты питания на общую сумму более 41 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Проводится следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости