Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 марта 2017 года Дознавателями направлено в суд уголовное дело по обвинению 35-летнего омича в совершении серии краж из автомобилей

В начале февраля в ходе патрулирования улиц города в ночное время внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек пробежавший по двору на ул. Труда мужчина с большими сумками, который на окрики полицейских скрылся в соседнем дворе. След убегающего взяла служебная собака, которая привела к припаркованному внедорожнику, под которым и спрятался злоумышленник. Мужчина при себе имел 2 спортивные сумки и отвертку.

В отделе полиции, куда задержанного доставлили для выяснения обстоятельств, он признался, что с помощью отвертки вскрывал автомобили. В ночное время он похитил имущество из 4-х транспортных средств, расположенных во дворах домов по улицам 4 Марьяновская, Калинина, Котельникова.

Полицейские изъяли похищенные видеорегистратор, навигатор, барсетку с документами, огнетушитель, трос, набор гаечных ключей, ящик с инструментами, женская куртка, кроссовки, женские фигурные коньки, аккумуляторный фонарик, панель от автомагнитолы «Пионер», три карты памяти. Стражи порядка установили владельцев автомобилей. Потерпевшие опознали свое имущество. Общая сумма ущерба составила 31 500 рублей.

Дознавателями отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску в отношении задержанного неработающего омича, 1981 г.р., имеющего 10 судимостей за совершение имущественных преступлений, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

27 февраля уголовное дело направлено в Ленинский районный суд.

Омск

ая полиция напоминает: чтобы избежать преступных посягательств на ваше имущество, не оставляйте в автомобиле сумки, документы, ценные вещи – все, что может заинтересовать преступников.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости