Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 марта 2017 года В Туве завершилось концертное турне сотрудников полиции, посвященное 95-летию со Дня образования регионального МВД

Текущий год является для Министерства внутренних дел по Республике Тыва юбилейным и знаменательным - 16 марта отмечается 95-я годовщина со Дня образования ведомства.

В преддверии праздничной даты, в декабре прошлого года Министерство внутренних дел по Республике Тыва объявило о начале концертного турне с участием действующих сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

Праздничные вечера были представлены в 15 районах республики, включая труднодоступные и отдаленные кожууны, и были посвящены тем, кто вступает в незримый бой с нарушителями закона, всем, кто причастен к трудной, но почетной профессии «Сотрудника полиции».

Так, вниманию зрителей была представлена концертная программа из 20 номеров, в которых нашли свое отражение различные жанры и направления: тувинский фольклор и инструментальная музыка, эстрадные и авторские произведения, отечественные композиции на полицейскую и военно-патриотическую тематику, хореография, классика и современность.

Отметим, что участниками концертного турне стали сотрудники полиции, носители почетных званий лауреатов и победителей региональных и всероссийских конкурсов МВД России «Щит и лира», «Милосердие белых ночей» и «Офицерский бал».

Затронуть за живое любителей традиционной национальной музыки смогли яркие и самобытные певцы, исполнители горлового пения хоомей. Отметим, что за время турне талантливые сотрудники полиции на волне вдохновения создали фольклорно-инструментальный ансамбль «Урянхай». Под будоражащие исполнение «Эзир-Кара» и «Дынгылдай» зрители от мала до велика имели возможность соприкоснуться с таинством горлового пения и с волшебным звучанием национальных инструментов игил, дошпулуур, дуюг и кенгирге.

Кроме того, танцевальные номера производили на публику особое впечатление: благородный «Венский вальс», зажигательное «Кантри», нестандартное буги-вуги «Стиляги», а также монгольско-бурятский танец «Баят».

Восторг и восхищение у зрителей вызвали необычные номера. Так, увлекавшийся с юных лет древнейшим видом циркового искусства, ныне полицейский кинолог поразил и стар и млад своим мастерством жонглирования. К слову, свой реквизит, цирковые инструменты: разноцветные кольца, булавы и мячи, - полицейский сделал своими руками специально для выступления.

Способности своих четвероногих подопечных - служебно-розыскных собак по имени Кейси и Рэм с удовольствием и гордостью продемонстрировали полицейские-кинологи. В особенности умиляли дети, которые с неподдельным интересом наблюдали за тем, как служебные животные выполняли команды своих старших наставников. Для большинства ребят это было первое знакомство с четвероногими полицейскими, и непременно эта встреча останется теплым воспоминанием в детской памяти.

Неизгладимое впечатление на присутствующих в зале произвели показательные выступления «Спортивной элиты». Свою боевую и физическую подготовку продемонстрировали кандидаты в мастера спорта, чемпионы региональных и всероссийских Первенств по боевым единоборствам. Быть может, вдохновившись примером данных сотрудников, кто-то из сидящих в зале мальчишек захочет стать таким же бравым и мужественным стражем порядка.

Пройдя долгое, протяженностью в два месяца, турне, творческий коллектив тувинской полиции, выносивший на суд зрителей свой талант и мастерство в искусстве, без сомнения, сумел затронуть сердца неискушенной публики.

Добавим, что артисты в погонах будут представлять свои номера в финальном праздничном концерте, посвященном 95-ой годовщине со Дня образования МВД по Республике Тыва. Ведь сотрудники органов внутренних дел могут не только успешно бороться с преступностью, но и достойно показать себя в искусстве.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 18:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости