Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 марта 2017 года С начала 2017 года по факту повторного управления автомобилем в нетрезвом состоянии полицией возбуждено 47 уголовных дел

С начала текущего года органами внутренних дел Калмыкии зарегистрировано 58 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Полицией по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ возбуждено 47 уголовных дел.

Необходимо отметить, что в 2016 году по данной ст. осуждено 253 человека, из них двое жителей республики осуждены к реальному лишению свободы.

Накануне, с целью профилактики ДТП с тяжкими последствиями по вине «пьяных водителей» сотрудниками ГИБДД задержано 5 нарушителей за езду в нетрезвом виде. Трое из них ранее привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Госавтоинспекторы в районе дорожного кольца в 4 микрорайоне Элисты остановили автомобиль под управлением 34-летнего жителя Юстинского района, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки полицейские установили, что это не первый случай пьяной езды у водителя, ранее он привлекался к административной ответственности и был лишен права управления.

В селе Троицкое 42-летний местный житель управлял своими автомобилем в нетрезвом состоянии. В данном случае, с момента лишения права управления автомобилем за нетрезвую езду прошло всего два месяца.

Аналогичное преступление выявили дорожные полицейские в Яшкульском районе. 36-летний житель поселка Яшкуль, лишенный водительского удостоверения, управлял ВАЗ-2108 в нетрезвом состоянии.

В настоящее время органами внутренних дел по данным фактам проводится проверка, по результатам которой водители будут привлечены уже к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости