Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 марта 2017 года Рейд по проверке соблюдения правил при перевозке детей проведен ГИБДД в Байкаловском и Слободо-Туринском районах Среднего Урала

Работа по контролю за соблюдением ПДД при перевозке детей в автомобилях ведется и в отдаленных частях Свердловской области.

В утреннее время, когда родители привозили своих детей в школу, их встречали сотрудники ДПС, которые проверили как водители транспортных средств, перевозят своих детей. Родителям разъяснялась необходимость выбора детского удерживающего устройства, соответствующего росту и весу ребенка, а также необходимость его правильной установки и расположения в салоне автомобиля. Сотрудники полиции рассказали взрослым, что перевозя ребенка на переднем пассажирском сидении, которое является самым небезопасным, есть опасность травмирования ребенка, и советовали для нахождения ребенка в салоне авто выбрать центральное место заднего пассажирского сидения.

Уже после сотрудники ГИБДД провели мероприятие с применением метода массовой остановки транспортных средств.

В результате было выявлено 35 нарушений ПДД жителями Байкаловского и Слободо-Туринского района, среди которых нарушения правил перевозки детей – 14, неиспользование ремней безопасности – 11, управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления – 1, нарушение ПДД пешеходами – 4. Еще 5 водителей управляли транспортными средствами без полисов ОСАГО. Кроме этого сотрудники ГИБДД наблюдали и за тем как переходят дорогу юные пешеходы. Среди них оказалось 11 нарушителей. На каждого из них была составлена карточка учета нарушений ПДД РФ детьми, а впоследствии информация направлена по месту учебы юных нарушителей для проведения дополнительной профилактической работы.

Управление ГИБДД по Свердловской области напоминает, что обеспечение безопасности детей полностью и целиком лежит на родителях и законных представителях, именно они должны быть примером и делать все, чтобы ребенок не получил травм.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 18:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости