Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 марта 2017 года В Восточном округе поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 90-летним юбилеем

Руководители подразделений Главного управления МВД России по г. Москве, УВД по ВАО, а также ОМВД России по району Богородское поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел полковника милиции в отставке Василия Михайловича Кравченко.

С поздравительной речью к ветерану обратился з

аместитель начальника Управления морально-психологического обеспечения ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Александр Петров и пожелал Василию Михайловичу крепкого здоровья и благополучия.

От лица руководства УВД по ВАО к юбиляру обратился помощник начальника УВД по ВАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Алексей Рагалев: «Вся Ваша сознательная жизнь была посвящена нелегкой, но благородной службе в органах внутренних дел. Вы самоотверженно и со свойственной Вам энергией отдавали все силы, знания и организаторский талант укреплению законности, правопорядка и борьбе с преступностью. Ваш профессионализм, чуткость и внимание к сотрудникам и ветеранам снискали Вам заслуженный авторитет и уважение среди руководителей и личного состава служб и подразделений Управления. В день Вашего юбилея желаем Вам, крепкого здоровья, удачи, счастья, семейного благополучия и успехов в работе ветеранской организации».

Василий Иванович в 1943 году участвовал в Острогожко-Россошанская операции Воронежского фронта. В 1951 году был демобилизован и поступил на службу в органы внутренних дел в 74 отделение милиции Тимирязевского района. В 1954 году окончил Ленинградскую школу милиции, получил юридическое образование. Был назначен на должность оперуполномоченного 65 отделения милиции. В своей карьере Кравченко В.М. удалось поработать и в должности следователя, он дослужился до должности начальника 25 отделения милиции. В настоящее время Василий Кравченко является председателем совета ветеранов ОМВД России по району Богородское г. Москвы, а также почетным ветераном УВД по ВАО.

Награжден Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другими наградами.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости