Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 марта 2017 года В Сыктывкаре заварили злополучный ларек, где шла незаконная торговля «боярышником»

В Сыктывкаре продолжается борьба с нелегальной торговлей спиртосодержащими жидкостями. Активную помощь в этом полицейским оказывают жители столицы.

Так, по сообщению гражданина в январе текущего года в поле зрения правоохранителей попал ларек, расположенный на остановочном комплексе на Октябрьском проспекте. В ходе проверки, где под видом покупателя выступил сотрудник органов внутренних дел, факт незаконной продажи подтвердился.

Продавец, выглянув из окошка, осмотрелась и попросила «покупателя» подождать, чтобы отъехали все автобусы. Исключив таким способом возможность наблюдения за ее действиями третьих лиц, женщина, получив деньги, быстро протянула флакончик. Все ее действия и слова были зафиксированы.

После этого продавцу пришлось отвечать на неудобные вопросы сотрудников полиции. Испугавшись ответственности, сыктывкарка не нашла ничего лучше, как спрятаться за прилавком и выключить свет. Зная о том, что продажа данной продукции запрещена, она решила не открывать дверь полицейским.

Несмотря на это административный материал был вручен руководителю торговой точки, ранее попадавшего в поле зрения правоохранителей, а изъятый флакон спиртосодержащей жидкости направлен на экспертизу.

Однако владелец ларька не придал должного значения данному факту и продолжил нелегальную торговлю. В результате за два месяца текущего года мужчина три раза был привлечен к административной ответственности за незаконную продажу жидкостей двойного назначения.

1 марта злополучный ларек «заварили». Такое решение было принято сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Коми и администрацией Сыктывкара. Утром в присутствии владельца торговой точки, представителя мэрии и полицейских специалисты при помощи сварочного аппарата заблокировали дверь и оконные проемы. Ранее ларек был отключен от электричества.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости