Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 марта 2017 года В рамках акции "Школа - территория здоровья" сотрудники МВД по Республике Дагестан приняли участие в школьных собраниях

В Махачкале сотрудники МВД по Республике Дагестан совместно с представителями органов местного самоуправления, образовательных учреждений и религиозных объединений проводят в школах родительские собрания, в рамках акции «Школа – территория здоровья!».

Целью проведения мероприятия является обсуждения с родителями и педагогами способов выхода из кризисных ситуаций, связанных с употреблением детьми наркотиков. Основной вопрос, который был затронут собравшимися – это проблема взаимоотношений между родителями и детьми, как одна из причин употребления подростками запрещенных веществ. Как не допустить этого и как вести себя родителям и педагогам, если ребенок все-таки попал в наркозависимость – эти и другие вопросы обсуждали на собрании.

В мероприятиях принимали участие начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УКОН МВД по Республике Дагестан капитан полиции Надежда Сейфудинова, главный специалист Управления общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации г. Махачкала Нурият Гусейнова, представители Управления образования Администрации г. Махачкала, социальные педагоги и другие.

В дополнение к запланированной антинаркотической тематике обсуждались также актуальные вопросы по влиянию социальных сетей на психологию ребенка.

Гости, обращаясь к учителям школ и родителям еще раз напоминали о том, что наряду с положительными аспектами сети "Интернет" имеются и отрицательные, которые необходимо контролировать, так как ребенок по своей природе любознателен, чем и могут воспользоваться злоумышленники.

По ходу мероприятия педагоги и родители задавали волнующие их вопросы.

По окончании собрания родителям были розданы памятки с телефонами доверия, по которым можно получить информацию и при необходимости обратиться за помощью.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости