Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 марта 2017 года Старшеклассники г. Волжска побывали в гостях у сотрудников полиции

Старшеклассники города Волжска побывали на экскурсии в отделе полиции г. Волжска.

Выбор профессии - ответственное дело в жизни каждого человека. Перед выпускниками школ стоит непростой выбор, который определит всю будущую жизнь. В vежмуниципальном отделе МВД России «Волжский» с выпускниками нескольких школ г. Волжска побеседовали сотрудники различных служб полиции, рассказав о специфике работы следственных подразделений, экспертно-криминалистической службы, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска.

Присутствовавшие на встрече председатель ветеранской организации Ильдус Гизетдинов и инспектор по пропаганде ГИБДД Елена Вахромова рассказали школьникам об упрощенной процедуре поступления в Орловский юридический институт МВД России, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ГИБДД, а также в ВУЗы МВД России.

В государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России по очной форме обучения принимаются граждане РФ в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее общее (среднее профессиональное) образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены. Зачисление осуществляется по результатам ЕГЭ (русский язык, обществознание) и дополнительных испытаний, которые проводятся в самом учебном заведении МВД России (русский язык, история России, физическая подготовка).

В отличие от гражданских учебных заведений в ведомственные учебные заведения министерства поступают:

- строго по направлению МВД по Республике Марий Эл;

- на бюджетные места (обучение бесплатное);

- стипендия выплачивается всем курсантам (размер стипендии на 1-4 курсах составляет 13000 рублей в месяц, на 5 курсе – 25000 рублей);

- по окончании учебного заведения выпускники обеспечиваются работой по специальности;

- в период обучения курсантам ежегодно предоставляется зимний (14 дней) и летний (30 дней) каникулярные отпуска;

- на период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении (бесплатное форменное обмундирование, жилье, питание);

- курсанты зачисляются в кадры МВД;

- на период обучения и службы в органах внутренних дел юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные силы РФ.

Подготовку сотрудников для органов внутренних дел республики осуществляют академии МВД России: Нижегородская, Волгоградская; юридические институты: Казанский, Воронежский, Орловский, Белгородский, Сибирский и Санкт-Петербургский университет.

По вопросам направления в образовательные учреждения МВД России необходимо обращаться в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, 114, каб. 508, телефон 68-33-37, 68-34-92 или в органы внутренних дел по месту жительства.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости