Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 марта 2017 года В Россошанском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Накануне в ОМВД России по Россошанскому району поступило заявление о мошенничестве от 22-летней жительницы райцентра. Пострадавшая пояснила, что в октябре 2015 года обратилась к своей знакомой, 38-летней местной жительнице, с просьбой записаться на курсы по управлению автомобилем. Последняя, по сведениям потерпевшей, работала в местной автошколе. Она сообщила, что для прохождения обучения по вождению необходимо предоставить документы, фотографии и 18 тысяч рублей. Девушка передала деньги в сумме 18 тысяч рублей своей знакомой и стала ожидать вестей о начале занятий.

Однако никаких новостей от работницы автошколы не поступало. На телефонные звонки пострадавшая получала ответы о внезапно возникающих проблемах с оформлением документов. Злоумышленница давала обещания уладить все трудности в короткий срок. Спустя некоторое время, последняя отключила свой телефон.

В феврале 2017 обманутая девушка решилась обратиться в полицию. Сотрудники полиции провели проверку по ее обращению. Было установлено, что злоумышленница уже давно не работает в автошколе, в том числе и в октябре 2015 года. Записывать девушку на автокурсы она не собиралась. Злоумышленница полностью признала свою вину.

По данному факту в отношении 38-летней жительницы Россошанского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости