Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 марта 2017 года Сотрудники полиции и общественники Георгиевска провели «Урок мужества» в общеобразовательной школе

Доброй традицией стала для сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» проводить патриотические и профилактические встречи с подрастающим поколением. Одно из таких мероприятий состоялось в общеобразовательной школе №1 имени А.К. Просоедова.

Сотрудники полиции провели «Урок мужества» для учащихся средних и старших классов. В мероприятии приняли участие представители совета ветеранов и общественного совета при отделе внутренних дел, педагоги и учащиеся школы.

Председатель совета ветеранов Владимир Побединский рассказал школьникам о трудовых буднях и подвигах сотрудников полиции. Вспомнили имена тех, кто при исполнении служебных обязанностей героически отдали свои жизни. Подполковник милиции в отставке подчеркнул, что в настоящее время именами погибших героев милиции названы некоторые улицы города Георгиевска.

В свою очередь командир отдельной роты Госавтоинспекции и юрисконсульт рассказали присутствующим о своих профессиях. Сотрудники полиции напомнили школьникам о видах ответственности за совершение правонарушений и преступлений, о безопасном передвижении на дорогах и тротуарах.

В заключение представители Общественного совета напомнили о пагубности употребления наркотических и алкогольных средств в молодежной среде.

Преподаватели сердечно поблагодарили организаторов за проведение мероприятия и после провели для гостей экскурсию в школьный музей, где также увековечена память о погибшем сотруднике милиции, выпускнике школы Романе Вершинине.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости