Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 марта 2017 года Ушёл из жизни участник Великой Отечественной войны подполковник милиции в отставке Александр Николаевич Шестаков

Руководство и Совет ветеранов УМВД России по Архангельской области с глубоким прискорбием извещают о кончине на 100-м году жизни подполковника милиции в отставке Александра Николаевича Шестакова.

В период службы в Красной Армии Александр Николаевич в течение шести лет охранял от возможного нападения японских милитаристов восточные рубежи нашей Родины, в том числе на территории Монгольской Народной Республики.

В 1944 году он был переведен на 1-й Белорусский фронт и дошел в его составе до Берлина в звании старшины.

Сразу же после войны Александр Николаевич поступил на службу в органы внутренних дел и прослужил на различных должностях более 25 лет. Он всегда добивался высоких результатов служебной деятельности, был награжден медалями «За безупречную службу» трех степеней.

В 1972 году Александр Николаевич Шестаков ушел на заслуженный отдых в звании подполковника милиции с должности старшего оперуполномоченного по борьбе с хищениями социалистической собственности 5 управления внутренних дел Спецуправления МВД СССР.

После выхода на пенсию Александр Шестаков работал в СевмашВТУЗе, был начальником спецчасти, активно участвовал в ветеранском движении города Северодвинска и органов внутренних дел, передавая свои знания и богатый жизненный и служебный опыт молодежи.

За свой полувековой плодотворный труд в народном хозяйстве и добросовестную службу в армии и органах внутренних дел Александр Николаевич Шестаков награжден двумя орденами и 17 медалями, многочисленными знаками отличия, Почётными грамотами и Благодарностями.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким Александра Николаевича. Ветераны и сотрудники УМВД России по Архангельской области будут бережно хранить в своих сердцах светлую память о нем.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости