Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 марта 2017 года Полицейские разыскивают подозреваемую в краже денег у пенсионерки

28 февраля в межмуниципальный отдел МВД России «Димитровградский» обратилась 77-летняя местная жительница с заявлением о краже личного имущества.

Со слов потерпевшей, днем, находясь на улице, к ней подошла незнакомая женщина, которая представилась сотрудницей социальной службы. Незнакомка сообщила, что супругу пенсионерки полагается денежная компенсация от государства и попросила предоставить пенсионное удостоверение для оформления дополнительного пенсионного пособия. Так как при себе у пожилой женщины документов не оказалось, она пригласила «соцработника» к себе домой. Пенсионерка достала из серванта документ, показав тем самым злоумышленнице место хранения ценных вещей.

Дождавшись подходящего момента, подозреваемая похитила у пенсионерки денежные средства в размере 100 тысяч рублей, оставив взамен билеты «Банка приколов».

После ее ухода потерпевшая обнаружила пропажу денег, о чем и заявила в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление.

УМВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает гражданам о необходимости быть более бдительными и осмотрительными.

Не впускайте в дом незнакомых людей, а если все же пришлось столкнуться с человеком, предлагающим Вам неожиданные блага в виде прибавки к пенсии, социальной помощи, постарайтесь, чтобы при вашем общении присутствовали свидетели, например соседи по дому. Также н

е забудьте проверить у граждан, представляющихся работниками государственных структур, соответствующие документы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 18:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости