Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 марта 2017 года В Старом Осколе состоялось заседание Общественного совета

Врио начальника старооскольского УМВД Сергей Сабатов выступил перед членами Совета с отчетом о проделанной в 2016 году работе, а также обозначил проблемные вопросы, для решения которых необходима поддержка общественности

В своем выступлении Сергей Анатольевич сделал акценты сразу на нескольких актуальных проблемах, требующих внимания не только сотрудников полиции, но и иных субъектов профилактики, а также граждан.

В первую очередь - это борьба с незаконным оборотом наркотиков. Как отметил руководитель старооскольского Управления, практически еженедельно сотрудники полиции задерживают распространителей наркотических веществ – «спайсов» и «солей». В минувшем году оперативникам и следователям удалось выйти на две организованные преступные группы, в которые входили жители стран ближнего Зарубежья.

Как отметил председатель Общественного Совета при УМВД России по г. Старому Осколу Андрей Генов, сегодня необходимо проводить масштабную профилактическую работу не только рассказывая о вреде и быстром привыкании к наркотикам, но и разъясняя ответственность, предусмотренную за распространение запрещенных веществ. Как показывает статистика, закладчиками становятся, в основном, молодые люди до 25 лет – студенты или безработные.

Одним из решений Совета стало проведение тематических интерактивных площадок в сузах и вузах города. Первая, по инициативе директора СОФ НИУ БелГУ, члена старооскольского Общественного совета Тамары Беликовой, пройдет на базе старооскольского филиала БелГУ.

В 2016 году, благодаря содействию общественников, УМВД России по городу Старому Осколу была разработана и распечатана тиражом 10 тысяч экземпляров памятка по профилактике мошенничеств. К сожалению, заявления от граждан о том, что они стали жертвами мошенников, поступают в дежурные части полиции регулярно. По решению Общественного совета, работу в этом направлении необходимо продолжить. Помимо СМИ, члены Общественного совета предложили наладить взаимодействие с Управлением социальной защиты населения и Пенсионным фондом. В рамках повестки заседания, руководители УМВД и общественники обсудили ситуацию на дорогах города. В 2016 году в Старом Осколе был зафиксирован рост числа погибших в ДТП, большинство из них – пешеходы. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, члены Общественного совета запланировали проведение мероприятий со всеми категориями участников дорожного движения.

После заседания Совета Дмитрий Житниковский и Алексей Лукин посетили изолятор временного содержания УМВД России по городу Старому Осколу, где проверили условия содержания подозреваемых и обвиняемых.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости