Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 марта 2017 года Пешеходы нового поколения

Принципиально новые методы обучения детей дорожной культуре, с учетом их индивидуальных и возрастных особенностей, используют в своей работе инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по г. Владикавказу, меняя привычные беседы по ПДД, на электронные тестирования, естественные эксперименты и практические подходы к вопросам изучения и соблюдения ПДД.

Так, в школах № 11 и 29, а также, прогимназиях «Эрудит» и «Интеллект» г. Владикавказа при взаимодействии с завучами по воспитательной работе, учащимся начальных классов, полицейские предложили принять участие в Федеральной социальной кампании «Сложности перехода».

Школьникам рассказали, о том, что немаловажную роль в сохранении жизни пешеходов в темное время суток играют светоотражающие элементы. Сделав селфи в одежде, на которой присутствуют, спасительные «светлячки», можно поделиться этим с друзьями в соцсетях. С помощью таких действий очень много людей сможет понять, как удобно, стильно, а главное, безопасно передвигаться пешеходу в сумерках и в пасмурную погоду.

С ребятами постарше стражи порядка составляли схемы безопасных маршрутов от школы до дома. С помощью таблиц, социальных роликов, электронных презентаций и ситуативных задач, автоинспекторы учили детей развивать чувство времени при оценке скорости приближающегося автомобиля.

Дети с интересом обсуждали и анализировали причины аварий с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров.

Снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья будущего поколения - одна из важнейших задач инспекторов пропаганды безопасности дорожного движения.

Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу систематически ведется целенаправленная работа по разъяснению законодательных нормативных правовых актов РФ, регламентирующих поведение участников дорожного движения, а также, работа по внедрению знаний из области обеспечения безопасности дорожного движения, как среди взрослых, так и среди подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 18:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости