Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 марта 2017 года Сегодня свой профессиональный праздник отмечают эксперты-криминалисты

1 марта - знаменательная дата. Именно в этот день в 1919 году в системе уголовного розыска России был создан Кабинет судебной экспертизы - первое экспертное подразделение в органах Внутренних дел России (тогда оно называлось Центророзыск). Сегодня - это обширная сеть региональных экспертно-криминалистических центров.

В ЭКЦ УМВД России по Белгородской области несут службу 75 экспертов-криминалистов, еще 74 работают в экспертно-криминалистических подразделениях в (У) ОМВД на районном уровне.

В Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Белгородской области, как и в других экспертных учреждениях страны, активно развиваются и совершенствуются новые виды экспертиз - генотипоскопические, компьютерные, фоноскопические, автороведческие, лингвистические, товароведческие. Это обусловлено изменением структуры преступности, развитием научно-технических средств, совершенствованием экспертных методик исследования доказательств. Наиболее перспективным направлением экспертной практики является использование метода ДНК-анализа, обладающего высокой достоверностью результатов.

ЭКЦ региона обеспечивает производство экспертиз не только для Белгородской области, но и оказывает помощь по различным направлениям экспертной практики другим субъектам РФ. Кроме того, эксперты УМВД проводят экспертизы и для других правоохранительных органов, а также для судов.

В 2016 году эксперты достигли высоких результатов по многим направлениям служебной деятельности. Благодаря их работе, был раскрыт целый ряд резонансных преступлений.

Сегодня начальник ЭКЦ УМВД России по Белгородской области Игорь Прокопенко поздравил своих подчиненных с праздником. В церемонии награждения приняли участие заместитель начальника полиции УМВД региона Серей Тяпкин и заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Белгородской области Александр Иванов.

За особые достижения в оперативно-служебной деятельности, благодарности начальника УМВД России по Белгородской области были вручены Александру Комарову, Николаю Тарасову, Неле Корниловой, Александру Степанцову, Артему Писареву и Евгению Позднякову.

Почетных грамот были удостоены Александр Фадеев, Геннадий Мирошников, Светлана Чеботарева, Дмитрий Лазарев и Сергей Халаимову.

Ценные подарки вручили Светлане Яковлевой, Роману Курганскому и Александру Ерышеву.

Нагрудные знаки «За отличие в службе в особых условиях» вручили Александру Фатееву, Вячеславу Чернышёву, Алексею Лисицкому, нагрудные знаки «За отличную службу в МВД» 2 степени - Владимиру Королёву, Денису Логвинову и Светлане Горбуновой.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости