Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 марта 2017 года Сборная команда МВД России одержала командную победу на чемпионате Европы по лыжным видам спорта среди полицейских

"На чемпионате Европы по лыжным видам спорта среди полицейских сборная команда МВД России завоевала 21 медаль, из которых 8 золотых. Это позволило ей завоевать звание сильнейшей в Европе, повторив успех 2013 года в Швейцарии", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В австрийском городе Виндишгарстен завершился 14-й чемпионат Европы по лыжным видам спорта среди полицейских. В соревнованиях приняли участие свыше 200 участников из 15 стран. Программа соревнований включала в себя лыжные гонки, полицейский биатлон и горные лыжи.

"В состав сборной команды МВД России вошли 22 спортсмена, представляющие МВД по Республике Башкортостан, МВД по Республике Татарстан, МВД по Республике Коми, МВД по Удмуртской Республике, ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МВД России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Красноярскому краю, ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Вологодской области, а также Общество «Динамо», - рассказала Ирина Волк.

По итогам неофициального командного зачета наша сборная завоевала 21 медаль, из которых 8 золотых. Это позволило ей завоевать звание сильнейшей в Европе, повторив успех 2013 года в Швейцарии.

Итоговый медальный зачет лидеров соревнований выглядит следующим образом:

1 место – Россия (8 золотых, 7 серебряных, 6 бронзовых);

2 место – Германия (5 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых);

3 место – Австрия (5 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых).

Справочно:

Чемпионат Европы по лыжным видам спорта среди полицейских проводится раз в четыре года под эгидой Европейского спортивного союза полицейских.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 20:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости