Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 марта 2017 года В Черкесске члены Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике уже в новом составе посетили изолятор временного содержания

17 марта 2017 г. члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по г. Черкесску. Целью визита общественников - проверка соблюдения прав граждан в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых. На момент проверки в изоляторе содержалось около 20 человек.

При посещении изолятора члены Общественного совета ознакомились с условиями пребывания и содержания подозреваемых и обвиняемых. Член Общественного совета Анна Дзадзамия отметила: «Содержатся в заведении административно-задержанные (в основном езда за рулем автомобиля в нетрезвом виде). Обслуживает учреждение г. Черкесск, Прикубанский и Адыге-Хабльский районы. В составе комиссии мы посетили и единственную женщину, находящуюся в настоящий момент в изоляторе. Интересовались у задержанных условиями содержания, жалобами, нет ли насилия, допускают ли адвоката, оказывают ли медицинскую помощь, сколько раз в день кормят и чем. Проверила наличие воды в кранах в камерах. Везде есть и холодная, и горячая! Практически все задержанные читают. Книг в камерах много. Предоставляются по первому требованию. На столах конфеты, печенье (передачи от родственников). Жалоб содержащиеся в ИВС не предъявили. Здание современное, в здании тепло, чисто. Условия пригодные для пребывания. Нам пояснили, что по требованию задержанных может быть приглашен и священник, и имам. Библия и Коран в местной библиотеке в свободном доступе и также предоставляется по первому требованию. Ежедневно задержанных осматривает штатный фельдшер на предмет следов насилия и недомоганий и если нужна госпитализация или консультация врача-специалиста отвозят в КЧРБ. Несовершеннолетние не поступали в ИВС больше года. Нам рассказали, что был случай заключения брака. В целом, впечатления положительные».

Во время общественной проверки, нарушений прав и законных интересов содержащихся граждан выявлено не было. Жалоб на сотрудников изолятора временного содержания, а также на условия содержания, не поступило.

В результате визита члены Общественного совета дали положительную оценку работе изолятора временного содержания и отметили, что начальником ИВС ОМВД по г. Черкесску Романом Самойленко большое внимание уделено безопасности. Так, во всех камерах установлено видеонаблюдение, что обеспечивает безопасность, как самих сотрудников полиции, так и содержащихся в них граждан.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости