Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 марта 2017 года Полицейские предупреждают граждан об ответственности за нарушение режима повышенной готовности

В Забайкальском крае полицейские проводят профилактическую работу с населением в связи с действием режима повышенной готовности, направленного на предупреждение пожаров.

Сотрудники регионального Управления МВД проводят профилактическую работу с населением Забайкальского края в целях предупреждения фактов разведения открытого огня в лесостепной зоне. Участковые уполномоченные полиции встречаются с гражданами, напоминают им о действии режима повышенной готовности на территории Забайкалья и предупреждают, что за его нарушение в соответствии с действующим законодательством, грозит денежный штраф.

В большинстве своем граждане ответственно относятся к соблюдению противопожарного режима и участвуют в уборке сухой травы и другого мусора у своих домов и в окрестностях сел и поселков. Однако некоторые оставляют заросли сухой травы в огородах и около заборов, что в случае пожара может привести к возгоранию жилых строений.

Поэтому профилактическая работа, которую полицейские постоянно проводят в населенных пунктах, является актуальной и будет продолжаться до отмены режима повышенной готовности.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости