Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 марта 2017 года Немецкая овчарка по кличке Шрек помогла ковровским полицейским обнаружить наркотическое средство

15 марта текущего года около 10 часов вечера на посту ДПС ГИБДД, расположенном в п. Сенинские Дворики Ковровского района на автодороге "Москва-Уфа", дорожными полицейскими был остановлен автомобиль «Део-Нексия» с целью проверки документов. На посту нес службу полицейский-кинолог ОР ППСп МО МВД России «Ковровский» старший сержант полиции Владимир Филимонов со служебной собакой по кличке Шрек. Пока сотрудники ДПС ГИБДД проверяли документы, овчарка, обойдя автомобиль, села около передней двери пассажира. Обойдя автомобиль еще раз, собака села на то же место, что указывало на наличие запрещенного средства в машине. В ходе проведения личного досмотра у водителя было обнаружено наркотическое средство, аналогичное средство обнаружено и в ходе досмотра автомобиля.

Согласно справке об исследовании, представленное на исследование вещество растительного происхождения является наркотическим средством (марихуана) массой 50,2 грамма.

28-летний житель Саратовской области пояснил стражам порядка, что приобрел наркотическое средство в целях личного употребления.

По факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотического средства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости