Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 марта 2017 года Cотрудники полиции разыскивают девушку, похитившую сумку из камеры хранения супермаркета

В дежурную часть отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г.Ижевску с заявлением о краже обратилась 55-летняя местная жительница.

Потерпевшая пояснила, что, находясь в супермаркете по ул. Советской г.Ижевска, перед входом в торговый зал она оставила в ячейке камеры хранения сумку с продуктами питания и косметикой. После выхода из зала женщина обнаружила, что ячейка открыта, а сумка исчезла. Ущерб составил более 4 000 рублей.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что в период отсутствия потерпевшей из торгового зала вышла неизвестная девушка, подошла к камере хранения и попробовала открыть данную ячейку, но не смогла. После этого она обратилась за помощью к охраннику магазина и сообщила о поломке замка. Охранник помог ей открыть ячейку, девушка достала сумку и покинула помещение. Только после обращения потерпевшей охранник понял, что злоумышленница передала ему ключ от соседней ячейки.

По факту мошенничества отделом дознания отдела полиции №3 (по Первомайскому району) возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленницы.

Приметы подозреваемой: на вид 18-19 лет, рост 160-165 см, брюнетка, была одета в куртку черного цвета с капюшоном на меху, синие зауженные джинсы, черные ботинки.

Управление МВД России по г. Ижевску обращается к персоналу магазинов самообслуживания, имеющих камеры хранения: проявляйте бдительность, обращайте внимание на соответствие номеров ячеек и ключей к ним. В случае совершения аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости