Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 марта 2017 года В Липецке дорожные полицейские оштрафовали водителя маршрутного такси

Сегодня в рамках профилактического мероприятия, направленного на снижение уровня аварийности и повышение дисциплины водителей общественного транспорта автоинспекторы провели рейд по выявлению нарушений ПДД водителями автобусов.

На улице Гагарина в районе железнодорожного вокзала внимание экипажа ДПС привлек водитель автобуса, который ехал, не пристегнувшись ремнем безопасности, а также не включал сигнал поворота. Сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении. Теперь водителю предстоит заплатить штраф.

Это только один пример нарушений водителями пассажирского транспорта ПДД.

- Халатное отношение водителей общественного транспорта к выполнению своих обязанностей как участников дорожного движения порой приводит к трагическим последствиям. За два месяца этого года на территории нашей области зарегистрировано восемь автоаварий с участием пассажирского транспорта. В них два человека погибли и 9 получили телесные повреждения. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются нарушения скоростного режима, расположения транспорта на проезжей части и очередности проезда, а также несоблюдение дистанции, - говорит заместитель начальника УГИБДД УМВД России по области Геннадий Миронов. – Чтобы снизить показатели этой печальной статистики, подобные мероприятия липецкая Госавтоинспекция проводит систематически.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости