Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 марта 2017 года Сотрудники ГИБДД вместе с общественниками провели мероприятия по безопасности дорожного движения

Сотрудники орловской Госавтоинспекции совместно с Орловские активистами РСМ приняли участие в мероприятиях по безопасности дорожного движения в гимназии № 19 города Орла.

В ходе мероприятия учащимся образовательного учреждения рассказали об основах поведения на дороге, а также учащиеся смогли практически закрепить полученные знания в ходе акции «За безопасный пешеходный переход».

- На каникулах у детей больше времени, и они чаще выходят в город и пользуются общественным транспортом. Поэтому сегодня мы снова напомнили учащимся о необходимости соблюдения ПДД, - отметил член ЦК РСМ и Общественного совета при УМВД по Орловской области Владимир Филонов.

В ходе мероприятия активисты РСМ и сотрудники ГИБДД рассказали основные правила поведения на дороге. Было отмечено, что важнее всего быть внимательным, переходя дорогу, двигаясь по тротуару рядом с проезжей частью, а также правильно обходить автобус или трамвай после выхода из их салона. В ночное время в обязательном порядке нужно иметь на одежде светоотражающие элементы – фликеры, которые повышают видимость пешехода для водителей транспортных средств. Для большей надежности детям подарили светоотражающие ленты, которые помогли прикрепить им на школьные портфели.

Теоретические знания юных участников дорожного движения были закреплены практической работой. На пешеходном переходе перед гимназией №19 на тротуаре активисты РСМ нанесли предупреждающие надписи: «Стой! Посмотри налево, посмотри направо».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 00:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости