Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 марта 2017 года Наркополицейские приняли участие в «горячей линии»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю совместно со специалистами учреждений здравоохранения ответили на вопросы слушателей в прямом эфире «Радио России».

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в прямом эфире радиостанции работала «горячая линия», в ходе которой забайкальцы получили ответы на интересующие их вопросы по проблеме наркомании. Гостями эфира стали заместитель начальника УНК УМВД России по забайкальскому краю Александр Золотуев, специалист центра СПИД Александр Коробков, врач-психиатр-нарколог краевого наркологического диспансера Александр Глушенков и врио директора «Семья» Наталья Винникова.

Участникам мероприятия забайкальцы рассказали о своем беспокойстве по поводу наркотизации населения в Забайкалье, интересовались, что из себя представляют синтетические наркотики, и какую угрозу они несут для здоровья человека и общества в целом. Специалисты ответили на вопросы, а также добавили, что за 2016 год в Забайкалье полицейскими было изъято свыше 16 килограммов синтетических наркотиков.

Специалисты напомнили, что о фактах незаконного оборота наркотиков следует незамедлительно обращаться в полицию по телефону «доверия» УМВД России по Забайкальскому краю 23-55-66.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости