Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2017 года В Пожарском районе Приморья полицейские и общественники проверили торговцев алкоголем

В целях профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых на бытовой почве, в Пожарском районе на постоянной основе проводится работа по противодействию алкоголизации населения. Как отмечают полицейские, большая часть бытовых противоправных деяний совершается гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции работают в тесном сотрудничестве с членами добровольной народной дружины и Общественного совета. За текущий период 2017 года ими проведены три рейдовых мероприятия по пресечению фактов незаконной торговли алкогольной продукцией.

Так, в ходе рейда в одной из торговых точек выявлены административные правонарушения, предусмотренные ч. 3 ст. 14.16.КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Сотрудниками полиции составлены два административных протокола: за продажу алкоголя в нестандартном торговом объекте и за торговлю спиртосодержащей продукцией без лицензии. Конфисковано и передано на ответственное хранение 112 литров спиртных напитков на сумму свыше 13,5 тыс. рублей.

Такие рейды в Пожарском муниципальном районе полицейские планирует проводить совместно с ДНД и Общественным советом регулярно. Торговые точки, владельцы и сотрудники которых нарушают законодательство РФ в сфере оборота спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции, находятся под пристальным вниманием сотрудников полиции и общественников.

Пресс-служба ОМВД России по Пожарскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости