Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 марта 2017 года Несовершеннолетний житель Шебалинского района подозревается в краже медного кабеля

Сотрудниками отделения МВД России по Шебалинскому району ведется разбирательство по факту кражи имущества, принадлежащего местному жителю.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Черга, который сообщил, что неизвестные лица, из ограды принадлежащего ему жилого дома, похитили три метра медного кабеля и 20 килограммов медного провода. Сумма причиненного ущерба составила 3500 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции, в течение дежурных суток, удалось установить причастность к совершению кражи 16-летнего местного жителя, учащегося образовательного учреждения. Подозреваемый был доставлен в участковый пункт полиции, где признался в содеянном. Юноша пояснил, что похищенное он сдал в пункт приема металлов, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту ведется разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости