Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 марта 2017 года Знатоков ПДД выбрали среди учащихся Татауровской школы

В Прибайкальском районе сотрудники Госавтоинспекции организовали для школьников познавательную игру «Знатоки ПДД». В преддверии каникул автоинспекторы проверили у учащихся Татауровской школы знания основ дорожной безопасности.

В ходе игры ребята разделились на 3 команды: «Пешеходы», «Зебра» и «Светофорики». Конкурсная программа состояла из нескольких этапов - «Собери знак», «Найди нарушение», «Нарисуй плакат о соблюдении ПДД». С большим интересом дети приняли участие в тематических играх «Красный, желтый, зеленый» и отгадывали загадки по ПДД. Не остались без внимания и болельщики, которые не только зарабатывали себе жетоны, но и активно поддерживали своих одноклассников.

Дорожная викторина напомнила детям о правилах безопасного поведения на весенней дороге. Кроме того, сотрудники ГИБДД рассказали о типичных ошибках, которые допускают юные участники дорожного движения, и о том, какие дорожные ловушки встречаются на улицах.

На память о встрече всех участников мероприятия и победителей конкурсов автоинспекторы наградили небольшими, но очень полезными призами – книжками-блокнотами, закладками с таблицей умножения и календарями с правилами дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости