Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 марта 2017 года В Тарногском районе полицейские раскрыли серию краж

В отделение МВД России по Тарногскому району с заявлением о краже обратилась женщина 1965 г.р., проживающая в Великом Устюге. В беседе с полицейскими она сообщила, что с ее предприятия, расположенного в Тарногском районе, во время ремонтных работ пропали строительные материалы. Ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались мужчины 1993 г.р. и 1983 г.р., которые ранее уже попадали в поле зрения полицейских. Оперативники задержали злоумышленников и доставили их в отделение полиции для выяснения обстоятельств. Правоохранители установили, что молодые люди принимали участие в ремонтных работах предприятия и на протяжении нескольких месяцев выносили строительный материал и оборудование, которое перепродавали неизвестным. В ходе работы над данным делом оперативники выяснили, что изначально 23-летний молодой человек совершил первую кражу в одиночку, затем привлек товарища. В беседе с полицейскими задержанные сознались в содеянном и пояснили, что совершили серию краж из-за нехватки денег. Вырученные денежные средства злоумышленники потратили на личные нужды.

По данному факту было возбуждено два уголовных дела по ч.1. ст. 158 УК РФ (Кража) и ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 08:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости