Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 марта 2017 года В Чите сотрудники полиции задержали мошенницу

В столице Забайкалья сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска задержали подозреваемую в мошенничествах, которая гастролировала по разным регионам России.

В ходе оперативных мероприятий, направленных на раскрытие серии имущественных преступлений, стражи порядка вышли на след мошенницы, которая в дневное время на улицах Читы под видом снятия порчи и сглаза похищала золотые изделия и деньги у молодых девушек. 30-летняя ранее судимая злоумышленница была задержана и в ходе опроса рассказала, что сбывала похищенное в ломбардах. Установлено, что на территории столицы региона женщина совершила более 10 мошенничеств.

По имеющейся информации, подозреваемая занималась противоправной деятельностью не только в Чите. Она гастролировала по Иркутской области, а также по республике Бурятия и другим регионам.

В настоящее время задержанная водворена в изолятор временного содержания. В отношении нее возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Часть похищенного изъята.

Полицейские просят всех, кто пострадал от действий подозреваемой, обратиться в управление МВД России по городу Чите по адресу: улица Анохина, 35, или позвонить по телефонам: 02, 8 (30-22) 23-47-61 (Дежурная часть), 8-924-804-02-69 (Уголовный розыск).

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости