Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 марта 2017 года С помощью обратной связи с общественностью автоинспекторы Кабардино-Балкарии привлекают нарушителей порядка на дорогах к ответственности

В пропаганде безопасного поведения на дорогах, формировании нетерпимого отношения к нарушителям с помощью открытой и скрытой агитации, социальные сети способны оказать серьезную помощь и глубокое воздействие на участников дорожного движения.

Отдельным способом воспитания нетерпимого отношения к нарушителям правопорядка, становится создание тематических групп. Одним из ярких примеров работы общества, является создание в сети Интернет страниц активных групп под лозунгами «Для всех, кому не безразлична судьба республики» и «Хамству нет места на наших дорогах!».

На указанных страницах размещено более 7000 публикаций, содержащих информацию о различных аспектах жизни региона. Особое внимание в обсуждениях и комментариях уделяется организации дорожного движения на дорогах республики и соблюдению правил безопасности водителями и пешеходами. На информацию групп подписаны более 100 тысяч человек, каждый из которых имеет возможность запечатлеть на фото или видеокамеру факт нарушения правил парковки транспорта, отсутствие дорожных знаков, участки дорог, нуждающиеся в ямочном ремонте и многое другое.

По просьбам подписчиков и результатам рассмотрения публикаций, автоинспекторами уже внесены изменения в режим работы светофоров на шести перекрестках столицы, изменена организация движения на перекрестках с круговым движением, установлено более сотни погонных метров пешеходных ограждений, обустроены пешеходные переходы возле дошкольных образовательных учреждений. Проделанная работа не ограничивается перечисленными изменениями и направлена на создание комфортных и безопасных условий для граждан.

Фото и видео съемки нарушений, которые допускают водители, отслеживаются и принимаются к рассмотрению. По результатам публикаций привлечено к административной ответственности несколько десятков водителей.

Одним из последних примеров стало размещение в одной из групп фотоснимка автомашины «Ауди», водитель которой припарковал автомобиль на газоне в центре Нальчика. Спустя несколько дней после публикации водитель оштрафован по ст. 12.19.1 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств).

Подобное сотрудничество органов власти и общественности позволит не только улучшить условия движения на автомобильных дорогах, но и повысит доверие граждан к представителям правопорядка и культуру поведения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 09:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости