Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 марта 2017 года Житель Горно-Алтайска, допустивший наезд на пешеходов на пешеходном переходе, предстанет перед судом

Следователем следственной части следственного управления МВД по Республике Алтай окончено производством уголовное дело в отношении 37 –летнего жителя Горно-Алтайска, обвиняемого в нарушении ПДД, совершенном в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.

Следствием установлено, что в октябре 2016 года, в г. Горно-Алтайске около 20:10 часов, горожанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки BMW, двигаясь по пр. Коммунистический, умышленно нарушал относящиеся к нему требования Правил, чем лишил себя технической возможности своевременного реагирования на изменение дорожной обстановки в результате чего, совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего виновник аварии скрылся с места происшествия. На следующий день он был задержан сотрудниками Госавтоинспекции и доставлен в отдел полиции, а автомобиль изъят для проведения соответствующих экспертиз.

В результате ДТП, совершенного обвиняемым, 34-летняя горожанка от полученных травм скончалась, вторая пострадавшая - 23-летняя жительница региона получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Органами следствия действия водителя квалифицированы как нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

В настоящее время производство расследования окончено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости