Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 марта 2017 года В Череповце сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из офиса

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением о хищении денежных средств из офисного помещения обратилась женщина 1970 г.р. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение, выбив окно. Из кабинета пропало 18 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже. Им оказался 28-летний приятель потерпевшей. Мужчина был доставлен в отдел полиции. Он рассказал оперативникам, что накануне днем приходил в офис к знакомой и видел, как она достает из ящика стола коробку с деньгами. Вечером он вернулся в офис своей приятельницы, камнем разбил окно, проник в помещение и забрал деньги. Вырученные средства он сразу потратил.

По признакам преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 158 УК «Кража, совершенная с проникновением в помещение», следователи 2 отдела полиции УМВД России по г. Череповцу возбудили уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 10:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости