Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 марта 2017 года Благодаря оперативной реакции полицейских и педагогов удалось избежать смерти несовершеннолетнего

Регулярные профилактические мероприятия, проводимые орловскими полицейскими в целях недопущения вовлечения несовершеннолетних к участию в группах суицидальной направленности, дали свои плоды.

Сотрудникам ОВД удалось не допустить суицид ученика четвертого класса одной из школ города Орла.

Признаки вовлеченности в опасную «игру», в числе которых были апатия, отвлеченность во время школьных занятий и до этого несвойственная ребенку замкнутость, вовремя заметили педагоги. Именно о таких проявлениях рассказывали им сотрудники регионального УМВД во время лекций, направленных на своевременную профилактику суицидов среди детей и подростков.

Полицейские немедленно стали проверять поступившую информацию. Первым делом они проконсультировали маму мальчика, посоветовав ей, не вызывая его подозрений, ограничить его доступ в интернет и общение со сверстниками. Ребенка отправили на каникулы к бабушке, которой объяснили, как себя вести в данной ситуации.

В это время полицейские опросили знакомых ребенка и установили, что тот рассказывал друзьям о выполнении нескольких заданий смертельной «игры» в одной из социальных сетей. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних регионального УМВД сообщили данную информацию в следственные органы для принятия процессуального решения.

Также полицейские организовали для мальчика и его мамы консультацию специализированных психологов, чтобы не только снизить уровень тревожности мальчика, но и помочь в дальнейшем не подвергнуться подобному негативному воздействию.

В настоящее время орловские полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к возможной попытке доведения до самоубийства.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости