Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 марта 2017 года С начала 2017 года в отношении нетрезвых водителей возбуждено 70 уголовных дел

С 1 января 2017 года зарегистрировано 78 фактов повторного управления автомобилем в нетрезвом состоянии, из которых возбуждено 70 уголовных дел. В суд направлено 60 уголовных дел, осуждено 10 граждан, в том числе 1 с лишением свободы.

Тем не менее, это не остужает пыл некоторых жителей региона, продолжающих садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, будучи уже лишенными права управления транспортным средством за пьяную езду.

Не стал уроком факт лишения водительского удостоверения и для 22-летнего элистинца. В феврале 2017 года молодой человек уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду, отказавшись пройти медицинское освидетельствование. Теперь за руль автомобиля водитель мог сесть только через полтора года. Однако накануне ночью элистинец вновь управлял Ладой Приора, предварительно употребив спиртные напитки. Теперь в отношении нерадивого водителя будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Необходимо отметить, что в 2016 году по данной ст. осуждено 253 человека, из них двое жителей республики осуждены к реальному лишению свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости