Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 марта 2017 года В Зеленодольске полицейские задержали мать с дочерью по подозрению в сбыте наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице Сайдашева зеленодольские полицейские задержали двух местных жительниц, распространявших наркотики бесконтактным способом. При досмотре у 20-летней девушки и ее 58-летней матери было изъято около 70 граммов синтетических наркотиков.

Как установили сотрудники наркоконтроля, младшая из задержанных нашла себе криминальное занятие в январе этого года в Интернете. Согласно достигнутой договоренности с «работодателем», она бесконтактным способом через тайники получала крупные партии наркотиков, расфасовывала их на более мелкие и через закладки – специально оборудованные тайники в подъездах жилых домов – сбывала потребителям. Местонахождение тайников задержанная передавала покупателям с помощью интернет-мессенджера. В марте этого года с целью увеличения объемов сбыта она вовлекла в преступную деятельность свою мать.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Отдел МВД России по Зеленодольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости