Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 марта 2017 года В Великом Устюге полицейские предъявили обвинение подозреваемой в распространении наркотиков

Сотрудникам группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Великоустюгскому району поступила информация о том, что жительница Череповецкого района собирается пронести на территорию исправительного учреждения наркотические средства. В ходе оперативных мероприятий сотрудники ОМВД России по Великоустюгскому району совместно с представителями оперативного отдела ИК 3 УФСИН России по Вологодской области задержали женщину 1985 г.р. При досмотре у нее был обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения. Сверток был направлен в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области на исследование. Специалисты определили, что в пакете находились наркотические средства - порядка 20 грамм марихуаны и порядка 0,3 грамма синтетического наркотика, что является значительным размером.

По признакам преступления, предусмотренным ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств или психотропных веществ, совершенный в значительном размере) следователи ОМВД России по Великоустюгскому району возбудили уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. В настоящее подозреваемой предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

С 13 по 24 марта на территории Вологодской области проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Информация, полученная от неравнодушных жителей нашей области, помогает полицейским выявлять преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и привлекать к ответственности распространителей смертельного зелья. Сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно на «телефон доверия» УМВД России по Вологодской области (8172) 79 45 83 или по телефону дежурной части УМВД России по Вологодской области (8172) 79-44-35.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 13:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости