Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 марта 2017 года Жители Томской области могут принять участие в ежегодной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Акция проводится полицией совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании.

За 2 месяца 2017 года УМВД России по Томской области зарегистрировано 253 подобных преступления, изъято более 31,2 килограмма наркотических средств, к уголовной ответственности привлечено 133 человека.

До 24 марта по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» все жители Томской области смогут сообщить о фактах распространения наркотиков, получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей.

Сообщить информацию о совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по телефону Дежурной части УМВД России по Томской области (3822) 794-220, а также по телефонам дежурных частей территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Звонки принимаются ежедневно, круглосуточно, конфиденциальность гарантируется.

На настоящий момент поступило 11 сообщений граждан о совершении данных преступлений.

Консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей можно получить, обратившись в рабочее время в Томский областной наркологический диспансер по телефону (3822) 266-602 или в кабинет врача-нарколога медицинской организации по месту жительства.

Разъяснение положений государственной антинаркотической политики, прием предложений по совершенствованию действующего законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей осуществляется по телефону (3822) 510-905 (аппарат Антинаркотической комиссии Томской области).

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 18:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости