Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 марта 2017 года В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Путем обмана злоумышленница совершила хищение 80 000 рублей. Подозреваемая в совершении преступления, несколько месяцев находившаяся в Федеральном розыске, арестована.

За помощью в территориальный отдел полиции обратилась жительница областного центра 1942 года рождения. Пенсионерка рассказала, что по пути из магазина домой ее окликнула незнакомая женщина. Она рассказала пенсионерке о предстоящих проблемах со здоровьем и болезни близкого человека. На тот момент сын потерпевшей болел, поэтому она поверила, что случайна знакомая сможет ей помочь.

Злоумышленница попросила доверчивую женщину принести из дома бутылку с водой и все деньги, какие у нее есть. Жительница областного центра выполнила ее указания, передав пакет, в котором находились 80 000 рублей. Подозреваемая его в руках и сообщила, что обряд снятия порчи завершен и через несколько дней состояние сына улучшится. Вернув пакет женщине, злоумышленница скрылась.

Придя домой, пенсионерка обнаружила, что в пакете вместо денег находятся обрезки газеты.

В результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленница была задержана оперативниками в Москве и передана в отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду. Выяснилось, что ранее судимая за аналогичные преступления жительница Ростовской области 1959 года рождения находилась в Белгороде проездом. Заметив на улице пенсионерку, она решила заработать на ее доверчивости.

Следователь следственного отдела №2 УМВД России по г. Белгороду Ангелина Карпушина сообщила, что злоумышленница арестована и находится в СИЗО УМВД России по г. Белгороду. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости