Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 марта 2017 года Учащиеся школы № 1 города Гусь-Хрустальный побывали на экскурсии в межмуниципальном отделе МВД России «Гусь-Хрустальный»

20 марта текущего года учащиеся шестого класса Средней общеобразовательной школы № 1 посетили музей истории Гусевской милиции.

В ходе экскурсии они ознакомились со стендами, на которых увидели фотографии министров внутренних дел, начиная с далекого царского времени и до наших дней, историю становления и развития гусевской милиции. Также ребята ознакомились с материалами об участниках войны, о тех, кто служил в горячих точках, увидели фотографии и историю семейных династий, работающих в ОМВД.

Особенно ребят заинтересовали образец формы сотрудника милиции 1971 года, медали, альбомы и первые радары. Дети задавали множество вопросов о работе органов внутренних дел, на которые отвечала представитель ветеранской организации Людмила Быкова.

Затем начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Гусь-Хрустальный» майор полиции Ирина Зотова провела с ребятами профилактическую беседу о недопустимости совершения правонарушений несовершеннолетними и о влиянии на подростковый организм алкогольной и табачной продукции. Также были затронуты вопросы поведения в школе и в общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам, ограничения пребывания подростков на улице и в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей и безопасности в социальных сетях.

Специалист направления по профессиональной подготовке капитан внутренней службы Михаил Звёздкин показал шестиклассникам, как собирать и разбирать пистолет Макарова, рассказал о его технических характеристиках. Под руководством полицейского школьники попытались сами разобрать и собрать пистолет. Также они упражнялись в стрельбе из пистолета Макарова с использованием современного тренажера «СКАТТ».

В завершение встречи дети и педагоги поблагодарили полицейских за познавательную экскурсию, интересный рассказ и гостеприимство.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости