Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 марта 2017 года В УМВД России по Липецкой области состоялось заседание Общественного совета

Сегодня в УМВД России по Липецкой области состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Липецкой области. В мероприятии принял участие начальник Управления генерал-майор полиции Михаил Молоканов.

В начале заседания председатель Общественного совета Александр Пономарев и руководитель УМВД Михаил Молоканов в торжественной обстановке вручили благодарственное письмо липецкому фотографу Андрею Белозерову за организацию и проведение фотосессии «Леди в погонах» для сотрудниц подразделений липецкой полиции, приуроченной к Международному женскому дню 8 Марта, имевшей большой общественный резонанс в СМИ и социальных сетях.

Затем член Общественного совета Валерий Королев доложил присутствующим итоги проведения с целью общественного контроля в конце феврале 2017 года проверки областного управления по вопросам миграции. Претензий к работе сотрудников миграционной службы высказано не было. Проверяющие обратили внимание на отсутствие информации о телефонах доверия УМВД России по Липецкой области, в также о применении опыта других регионов об он-лайн предоставлении государственных услуг по вопросам миграции.

О результатах работы Госавтоинспекции Липецкой области совместно с членами Общественного совета по сообщениям граждан по вопросам обустройства улично-дорожной сети в регионе, выявленных в ходе мониторинга интерактивной «народной» карты «Дорогибезпроблем.ру» доложил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Геннадий Миронов. С начала образования интерактивной карты на сайте зарегистрировано 225 обращений от жителей Липецкой области. По всем обращениям сотрудниками Госавтоинспекции и представителями Общественного совета проводятся проверки, по результатам которых, в настоящий момент, под статусом «решено» – 214 обращений, в семи обращениях статус – «под контролем» и в четырех обращениях статус – «проблема».

О правовом и культурном поле так называемых «черных копателей» в Липецкой области рассказал член Общественного совета, липецкий краевед, начальник Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области Андрей Найденов. В Липецкой области 2100 памятников археологии и люди с металлоискателями приносят огромный вред объектам археологического исследования. Андрей Найденов считает, что умерить пыл «черных копателей» можно только при активной помощи сотрудников полиции.

В заключение мероприятия члены Общественного совета рассмотрели план совместных мероприятий УМВД и регионального отделения «Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ», возглавляемого членом Общественного совета при УМВД по области Антоном Сидоровым, по созданию положительного образа сотрудника полиции, активизации СМИ и общественных объединений с целью повышения уровня доверия граждан к правоохранительным органам и патриотического воспитания населения. Более детально обсудили ближайшие мероприятия: проведение детского конкурса рисунков и поделок, приуроченного к Дню Победы и фотоконкурса для семей сотрудников УМВД - к Дню семьи, любви и верности.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости