Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 марта 2017 года В УМВД России по Архангельской области подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Алко-Стоп»

Главная цель оперативно-профилактического мероприятия «Алко-Стоп» - пресечение правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Алкогольная зависимость – одна из злободневных проблем российского общества. Она приводит к проблемам на работе, в семье, и нередко толкает и на совершение криминальных деяний. По статистике, почти половина из раскрытых в 2016 году преступлений была совершена под воздействием алкоголя.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алко-Стоп» стражами порядка было возбуждено 34 дела об административных правонарушениях в сфере оборота алкогольной продукции. Составлено порядка 95 протоколов об административных правонарушениях. Недобросовестные продавцы и предприниматели были привлечены стражами порядка к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии); за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена; за продажу спиртного подросткам; за различные нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также за производство или оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

За продажу алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законодательством, полицейскими составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, за нарушение временных ограничений продажи составлен 41 протокол.

Мероприятия по пресечению правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона будет продолжена на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости