Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 марта 2017 года В региональном УМВД состоялось пленарное заседание Общественного совета

Члены Общественного совета при УМВД обсудили итоги работы за 2016 год, а также проблемы обеспечения безопасности дорожного движения на территории области и содействие общественности органам внутренних дел в их решении.

Со вступительным словом к присутствующим обратился председатель Общественного совета при областном УМВД Иван Мосякин. Он отметил, что за 2016 год Общественным советом проделана большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, обсуждению вопросов профилактики различных видов преступлений и участию в акциях и благотворительных мероприятиях, проводимых региональным УМВД. Также Иван Яковлевич и присутствующие поздравили члена Общественного совета Владимира Филонова с победой во Всероссийском конкурсе среди Общественных советов при территориальных органах МВД России в номинации «В центре внимания».

Начальник УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков поблагодарил всех членов Общественного совета за плодотворную работу и выразил уверенность в том, что его деятельность будет не менее эффективна и в дальнейшем.

Затем члены Общественного совета при УМВД обсудили проблемы обеспечения безопасности дорожного движения на территории Орловской области. С докладом перед присутствующими выступил врио начальника УГИБДД УМВД Сергей Зубков. Он отметил, что за 2016 год на улично-дорожной сети области всего зарегистрировано 10890 ДТП, что на 23,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих происшествиях погибло 128 человек и 1317 получили ранения, что ниже на 12,9% и 15,1% соответственно.

В целях предупреждения и профилактики дорожных происшествий на территории области в течение 2016 года сотрудниками ГИБДД пресечено свыше 400 тысяч правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, из них: за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 2704, превышение установленной скорости движения – 223812, управление транспортным средством лицами без права управления – 1301, управление лицами, лишенными права управления – 325, выезд на полосу встречного движения – 2051, нарушения ПДД при проезде пешеходных переходов – 12634, нарушения ПДД пешеходами – 24103, нарушения на ж/д переездах – 1405, нарушения правил перевозки пассажиров – 6320.

Далее перед присутствующими выступил член Общественного совета при УМВД Владимир Филонов. Он отметил, что общественность оказывает содействие органам внутренних дел в решении проблем, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения. Так, активисты общественных организаций и сотрудники ГИБДД на постоянной основе проводят уроки безопасности для юных участников движения и молодых людей, проверяют пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, а также осуществляют контроль в составе рабочей группы Общественного совета «По общественному контролю и мониторингу безопасности дорожного движения».

В завершение мероприятия члены Общественного совета выразили уверенность в том, что уменьшить аварийность, людские и материальные потери возможно лишь в результате совместной деятельности государственных и общественных организаций, а также при активном участии населения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости