Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 марта 2017 года Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» продолжается на Ставрополье

На территории Ставропольского края в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проводятся мероприятия направленные на формирование негативного отношения к наркотическим средствам среди молодежи.

Так, на территории Шпаковского района Ставропольского края на постоянной основе проводит работу межведомственная лекторская группа по профилактике наркомании в подростковой среде, в состав которой включены сотрудники полиции по Шпаковскому району.

Главной целью деятельности группы является пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних, предупреждение употребления несовершеннолетними спиртных напитков и наркотических веществ среди молодежи.

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» лекторская группа в составе начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков, юрисконсульта отдела МВД посетили одну из школ города Михайловска.

Полицейские подробно рассказали детям о последствиях для организма в результате употребления наркотиков, а также об ответственности связанной с употреблением и распространением наркотических средств.

В завершение встречи учащимся довели информацию о телефонах доверия, по которым они могут обратиться за помощью или в случае если располагают какой-либо информацией.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости