Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 марта 2017 года В Беринговском полицейские раскрыли кражу денег, которая была совершена с применением мобильного банка

В органы внутренних дел поступило сообщение о том, что у жительницы Беринговского похитили телефон. Сотрудники уголовного розыска в ходе отработки информации выяснили, что в начале этого года потерпевшая распивала спиртное со своим знакомым. В ходе застолья 24-летний молодой человек похитил ее телефон. Благодаря подключенной к сим-карте услуге «мобильный банк», злоумышленник покупал продукты питания и спиртное. Всего мужчина потратил около 48 тысяч рублей.

На вопрос стражей правопорядка почему не обратились в полицию в течение этих месяцев, пострадавшая пояснила, что подумала, что сама потеряла телефон, кроме того женщина потеряла свою банковскую карту и не смогла во время заметить, что у нее списываются денежные средства.

В настоящий момент сотрудники полиции разыскивают телефон потерпевшей, опрашивают свидетелей и ведут сбор материалов для того, чтобы возбудить уголовное дело. Злоумышленник задержан и уже дал признательные показания.

Полицейские напоминают жителям Чукотки: при обнаружении кражи своих личных вещей вам необходимо сразу обратится в полицию, так как именно от вашего оперативного реагирования зависит раскрытие преступлений по «горячим следам».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости