Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 марта 2017 года В Магадане полицейские приняли участие в заседании антинаркотической комиссии

Заместитель начальника УНК УМВД России по Магаданской области Дмитрий Мринский, выступая с докладом, отметил, что приоритетная цель деятельности управления - существенное сокращение незаконного распространения и немедицинского потребления наркотических средств.

В минувшем году на территории областного центра полицейскими было изъято более 5 килограммов запрещенных веществ, выявлено 108 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Дмитрий Игоревич отметил, что Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД на постоянной основе обеспечивается мониторинг сети Интернет на предмет выявления наиболее популярных товаров, под видом которых предлагаются к продаже наркотики. В 2016 году было выявлено 47 подобных сайтов. Информация для принятия мер по блокировке ресурсов направлена в Управление Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

С целью популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи, пропаганды законопослушного поведения регулярно проводятся мероприятия с учащимися высших и средне – профессиональных учебных заведений, в том числе антинаркотическая кураторская работа.

Завершая свое выступление, заместитель начальника УНК УМВД региона предложил нацелить все субъекты профилактики на планирование и проведение конкретных мероприятий антинаркотической направленности.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости